<
+7 962 203-93-93 +7 4852 59-93-20

9:00 — 17:30 по будням

Назад

Заточка цепей бензопил

Заточка цепей бензопил

Цепная бензопила и цепная электропила - незаменимый инструмент в сфере деревообработки и лесозаготовки, при строительных и бытовых работах. 

Однако при интенсивном использовании режущие зубья бензопильной цепи тупятся, что хорошо заметно при эксплуатации инструмента: снижается скорость реза, постоянно отклоняется шина, темнеет цвет опилок, в них появляется пыль. Чтобы восстановить прежнюю остроту зубьев, необходима заточка цепи бензопилы. После затачивания повышается скорость и качество реза, уменьшается расход топлива, смазочных материалов, и, что самое главное - вы продлеваете срок службы техники.

Правильная заточка пильной цепи бензопилы

Неправильная заточка цепи приводит к ее разрыву, увеличению нагрузки на двигатель и сам корпус. Длительная работа с неверно заточенной пилой приведет к быстрому износу и выходу инструмента из строя.

Тупой, попавший на камень, в грунт или изношенный зуб бензопилы можно определить по его внешнему виду.

Насколько правильно заточили бензопилу можно определить по внешнему виду стружки. Так, при острой цепи стружка вылетает крупная и светлая, не пригоревшая и без масляных пятен. Когда цепь тупая, то стружка становится мелкой и темной.

Качественное затачивание возможно только на профессиональном станке. В подобном оборудовании используются различные приспособления, которые дают возможность расположить звенья под нужным углом, обработать кромки точно и равномерно, придать им требуемую остроту, при этом не снимая лишний металл.

Сотрудники «ЦРИ» в Ярославле профессионально занимаются заточкой цепей для бензопил. Короткие сроки обработки инструмента, опытные мастера, услуга доставки - все эти преимущества нашей компании помогут вам увеличить ресурс бензопильной цепи и сэкономить время и деньги.

Вернуться к списку услуг