<
+7 962 203-93-93 +7 4852 59-93-20

9:00 — 17:30 по будням

Назад

Заточка концевых фрез

Заточка концевых фрез

Каждая мастерская и крупное предприятие в какой то момент времени сталкиваются с необходимостью заточки концевого инструмента. Если Вы используете качественные фрезы, то для полного восстановления рабочих свойств необходимо заточить фрезу с заводской точностью.

Для того, чтоб Ваш инструмент работал с полной отдачей необходимо соблюдать условия эксплуатации: использовать оптимальное количество оборотов , своевременно проводить диагностику оборудования, устранять вибрации и биения.При верно выставленном режиме реза инструмент может обработать большое число деталей прежде, чем хоть немного затупится. Работа с заметно затупившейся режущей кромкой вызывает увеличение трения, появление сколов и даже поломку зубьев. Кроме того, при износе кромки невозможен качественный рез, а значит, брак продукции неизбежен.

Качество заточки инструмента складывается из нескольких параметров:

  • Соблюдение заводских углов заточки режущих элементов
  • Соблюдение шага режущих элементов, что обеспечивает их равномерную работу
  • Соблюдение режима обработки твердого сплава алмазом для получения "полированной" поверхности зуба, что обеспечивает долгий ресурс эксплуатации.

Важно! 

Фрезы оснащенные пластинками твердого сплава отрабатываю 90% ресурса и затупление составляет в пределах 0.2мм, далее сопротивление резанию резко вырастает, место контакта нагревается, твердый сплав начинает терять свои свойства и кромка сплава начинает "лавинообразно" закатываться и в этом случае затупление может составлять от 0.7 до 1мм. Заточка такого "лавинообразного " затупления требует стачивания трети толщины пластины, соответственно в разы снижает ресурс фрезы и значит Вы вынуждены приобретать новую фрезу намного раньше чем пришлось бы при правильной эксплуатации.


Мы выполняем заточку следующих видов концевых фрез:

  • пальчиковые фрезы по металлу и дереву (радиусные, профильные, цилиндрические);
  • цилиндрические фрезы (со спиральными и прямыми зубьями);
  • фрезы для ЧПУ станков;
  • торцевые фрезы.

В «Инструмент и Сервис» концевых фрез по металлу и по дереву заточка производится на современном заточном оборудовании высокого класса с соблюдением всех технических норм. На выходе восстанавливается 90-100% от первоначального качества реза (в зависимости от состояния сданного инструмента). Если в процессе заточки невозможно восстановить поврежденную режущую кромку, то наша компания может предложить ремонт инструмента или изготовление нового инструмента по вашим чертежам

Вернуться к списку услуг